Информатизация образования

Информатизация образования

В школе имеется хорошо оснащенный кабинет информатики, в котором учащиеся проводят много времени, познавая компьютерные технологии. Информатику изучают в нашей школе со второго класса.

Педагоги активно задействуют установленную в кабинете географии интерактивную доску и мультимедийное оборудование.  Не обходится без внимания и начальная школа - два кабинета оснащены компьютерами и мультимедийными проекторами.

Ребята имеют возможность научиться работать с цифровой техникой (фотоаппаратом, сканером, WEB-камерой), освоить работу программ обработки фото- и видеоизображений, распознования и преобразования текста и других.

Кабинет информатики через спутниковую систему подключен к сети Интернет.

Все компьютеры школы объединены в компьютерную сеть. В настоящий момент в единой сети 31 компьютер, из которых 12 - в кабинете информатики.

Ученики нашей школы активно участвуют в районных и краевых конкурсах мультимедийных проектов и занимают в них призовые места.

На базе школы проводятся курсы повышения квалификации учителей и руководителей школ по программе "использование ИКТ в образовании".

График работы кабинета неразрывно связан с программой информатизации школы