Директор

Директор

Директор Ермолов Александр Михайлович - выпускник нашей школы. Учитель высшей категории. Преподаватель физики и информатики.

Прием по личным вопросам: пятница с 11-30 до 13-30 или через электронную приемную.

Контактные данные:

телефоны: 8 (42154) 46-3-14 (раб.), 8 962 676 88 50 (моб)

электронный адрес: amermolov@edu.27.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Полётное  реализует классическое среднее и  дополнительное образование, имеет государственную лицензию на образовательную деятельность, государственную аккредитацию
   Школа может заявить о себе как об образовательном учреждении, в котором развиваются научное мышление и творческий потенциал личности учащихся, готовит учащихся к получению высшего образования, к профессиональному выбору труда высокой квалификации, проявлению одаренности в различных сферах деятельности.
Высокое качество образования подтверждается успешным участием учащихся в олимпиадах, конкурсах творческих, проектных, исследовательских работ, наличием медалистов; поступлением выпускников в государственные ВУЗы на
бюджетную основу. Школа имеет современную материальную, кадровую и учебно-методическую базу. Имеющаяся материально-техническая база постоянно модернизируется, соответствует статусу образовательного учреждения и позволяет в полном объеме и на уровне современных требований организовать учебно-воспитательную деятельность.
   К числу одной из сильных сторон следует отнести достаточно высокую теоретическую и технологическую подготовку педагогов, существование у педагогического коллектива положительного настроя на осуществление инновационных преобразований в учебно-воспитательном процессе, благоприятный нравственно-психологический климат в педагогическом коллективе, высокий уровень общеобразовательной подготовки выпускников.
   Большинство педагогов школы – это высококвалифицированные специалисты, имеющие высшее образование,  большой стаж работы, в совершенстве владеющие компьютерными технологиями и использующие в своей работе передовые методики преподавания. У учителей МОУ СОШ с. Полётное существует потребность к непрерывному самообразованию и повышению квалификации. Накопленный опыт работы обобщается на заседаниях школьных и районных методических объединений, проводимых открытых мероприятиях школьного, кустового и районного уровня.
    Учебный процесс в нашей школе осуществляется по учебному плану, нормативно-правовой основой которого являются Федеральный учебный план и Федеральный государственный образовательный стандарт. Иностранный язык, информатика и информационные технологии изучаются со второго класса. Некоторые предметы в старших классах изучаются  на профильном уровне.

Учебный план направлен на:

- выполнение базового стандарта образования;

- отработку оптимального сочетания базисного, дополнительного развивающего обучения;

- реализацию индивидуального подхода в образовательном процессе, с учетом  здоровьесберегающих технологий;

- обеспечение доступности и вариативности образования.
    Учебно-воспитательный процесс строится на основе глубокого всестороннего изучения личности школьника, научно-обоснованного диагностирования, анализа динамики развития каждого ребенка, создания соответствующих условий для удовлетворения его растущих потребностей и активного участия в жизни социума.
   В школе особое внимание уделено гармоничному развитию, воспитанию на общечеловеческих ценностях, формированию базовой культуры учащихся, укреплению здоровья, оказанию помощи в саморазвитии каждого школьника.
   В современных условиях укрепляется связь школы с дошкольными учреждениями как основа создания и развития единого педагогического комплекса. Вместе с тем осуществляется многопрофильность и разноуровневость обучения, разрабатываются и отбираются наиболее эффективные технологии в образовании.
   Сегодня наша школа – это мир счастья и творчества, где созданы комфортные отношения между всеми участниками образовательного процесса.