Профориентация

Профориентация

С 25 по 27 апреля 2018 года в школе в соответствии с письмом Правительства Хабаровского края от 19.04.2018  № 02.1-14-4401 «О проведении Единого дня профориентации 17 апреля 2018 г.», в рамках реализации краевого проекта «Компас самоопределения» были проведены следующие мероприятия:

25 апреля в школе был проведен мастер-классы с участием специалиста Администрации Полетненского сельского поселения, в ходе мастер класса, учащиеся решали экономические задачи. В данном мероприятие приняли участие учащиеся 8-11 классов.

26 апреля учащиеся 10 класса приняли участие в деловой оргдеятельностной игре, организованную в   сельской библиотеке. На данном мероприятие учащиеся окунулись в профессию «библиотекарь» ребята выполняли задания такие как: заполнение формуляра читателя, работа с картотекой, составление и подбор тематической выставки.

Далее были проведены ознакомительное мероприятие для учащихся 5-6 классов, на котором учащиеся познакомились с творческой и интересной профессией библиотекаря.  Узнали, что в работе библиотекаря сочетаются многие виды деятельности: от  общения с читателем и выдачей книг до  проведения  массовых мероприятий и выставок. Библиотекарь познакомила  с фондом библиотеки, научила, как  ориентироваться в таком множестве книг на  стеллажах, объяснила понятия словам периодика, фонд, брошюра, абонемент и  многих  других. Ребята узнали, что алфавитный и систематический каталог является «сердцем» библиотеки, там находятся карточки с названиями и шифрами всех книг.

27 апреля были проведены Классные часы на тему «Твоя профессиональная карьера»

Профориентация обучающихся проводится согласно плана.

На 2016-2017 учебный год заключено соглашение с районной больницей по подготовке младшего медицинского персонала.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018