Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

Школа имеет современную материальную и учебно-методическую базу. Имеющаяся материально-техническая база постоянно модернизируется, соответствует статусу образовательного учреждения и позволяет в полном объеме и на уровне современных требований организовать учебно-воспитательную деятельность.

В школе имеются хорошо оснащенные кабинеты информатики, ОБЖ, Химии и биологии, математики, истории и обществознания, русского языка и литературы, кабинеты начальных классов. Все кабинеты оснащены автоматизированными рабочими местами педагогов, включающими компьютерное и мультимедийное оборудование, в кабинетах имеются интерактивные доски, в кабинете химии - интерактивный проектор. Имеющаяся материально-техническая база позволяет в полном объеме выполнять практическую часть по всем учебным дисциплинам - физике, химии, биологии, географии, физической культуре, технологии и др.

Созданы условия для занятий физической культурой и спортом: в школе имеется спортивный зал, оснащенный всем требуемым инвентарем, на территории школы есть спортивная площадка, а рядом со школой - современный стадион. Там же есть полоса препятствий для отработки нормативов по ОБЖ.

Спортивный зал школы служит и актовым залом, где проводятся массовые мероприятия различного характера - это и вечера отдыха, и тематические мероприятия.

В школе имеется библиотека, книжный фонд которой составляет свыше 15 тыс. книг. Кроме книг библиотеа располагает коллекцией цифровых образовательных ресурсов по многим предметам.  Рабочее место библиотекаря оснащено компьютерное техникой. В читальном зале библиотеки имеются 4 компьютера для работы учащихся с цифровыми образовательными ресуксами.

Для обучающихся организовано горячее питание. Для этого имеется столовая на 60 посадочных мест, что позволяет охватить питанием всех желающих. Благодаря работе классных руководителей горячие завтраки получают 90% обучающихся, среди которых есть дети, получающие льготное питание. Это дети из многодетных и социально-неблагополучных семей.

Немаловажен и тот факт, что все компьютеры школы (на сегодняшний день их 33) объеденены с единую сеть и имеют выход в Интернет, что позволяет педагогическим работникам и обучающимся использовать в учебном процессе возможности глобальной компьютерной сети.

Так как в нашей школе учатся дети из трех населенных пунктов, входящих в Полетненское сельское поселение, то для подвоза обучающихся из сел Петровичи и Прудки, в школе имеется автобус, остащенный в соответствии с требованиями, предъявляемыми к школьным автобусам.